Ergebnisse 2016

Ergebnisarchiv: 2016 2015 2014

U11

Platz Name Vorname Geschlecht Verein / Wohnort
1 Winter Zeno m SC Dhfk Leipzig
2 Dietrich Ayric m ESV Lok Zwickau / Radsport
3 Bönisch Jay m Roadie Works
4 Kitzmann Paul-Uwe m SV Aufbau Altenburg Radsport
5 Berauer Oskar m SV Lärchenberg

U13

Platz Name Vorname Geschlecht Verein / Wohnort
1 Hofmann Karl Richard m ESV Lok Zwickau
2 Kober Lukas m ESV Lok Zwickau
3 Scheffler Fabrice m RSV Chemnitz
4 Hübl Yoran m SC Chemnitz Triathlon
5 Schenck Moritz m RSV AC Leipzig
6 Pöhler Sebastian m ESV Lok Zwickau
7 Reißmann Michel m SC DHFK Leipzig
1 Zwintzscher Malin w RSV 54 Venusberg
2 Planert Lia w White Rock

U15

Platz Name Vorname Geschlecht Verein / Wohnort
1 Reißmann Johannes m SV
2 Hilbert Vincent m CPSV Chemnitz
3 Gertig Niclas m CPSV Chemnitz
4 Loos Derrick m SC Chemnitz Triathlon
5 Hähle Franz m CPSV Chemnitz

Elite / U19 / U17

Platz Name Vorname Geschlecht Verein / Wohnort
1 Loos Alexander m Edelstein Factory Racing
2 Thiel Markus m Radhaus Aue
3 Kretschy Moritz m RSV 54 Venusberg
4 Runst Yannick m Yannick
5 Hummel Jonas m Team LoonyTuns powered by Bikescheune
6 Vogel Sebastian m SV Remse
7 Becher Silvio m Biehler Cross Team
8 Fiedler Martin m RSV Hainichen
9 Wieland Erik m RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
10 Huster Mark m SV Sachsen 90 Werdau
11 Heidrich Mario m RSV Chemnitz e.V.
12 Wehnert Frank m Speiche Leipzig
13 Dressler Denny m RC Schlossbike Greiz
14 Tischendorf Tim m SV Remse
15 Bretschneider Jan m Team ProCycle
16 Pönisch Carsten m SV Remse e.V.
17 Wobst Markus m Fahrrad XXL
18 Damm Ronny m Leipzig
19 Nowack Dirk m Team LoonyTuns powered by Bikescheune
20 Wuttke Jan m SV Feuerwehr Dresden
21 Schaller Rico m Wikau-Haßlau
22 Schädlich Robert m Projekt 40 Sportgruppe
23 Remmel Paul m SV Aufbau Altenburg - Radsport
24 Vogelsang Benjamin m SV Feuerwehr Dresden
25 Brunner Markus m Team FACT
26 Berauer Frank m Freude am Laufen Team
27 Beierlein Axel m
28 Zippenfennig Tim m SV Aufbau Altenburg - Radsport
29 Voos Janek m SV Aufbau Altenburg - Radsport
30 Rietze Lucian m Fahrrad XXL
1 Kuhn Miriam w VogtlandBike e.V.
2 Bretschneider Lisa w Team ProCycle

Masters

Platz Name Vorname Geschlecht Verein / Wohnort
1 Weber Benno m 1. Suhler MTB-Club
2 Müller Jörg m Cyclocross Team Bike-Scheune Neukirchen
3 Müller Karsten m Bike Department Ost Leipzig
4 Hoppe Rene m SSV Blau-Weiß Gersdorf
5 Beier Uwe m RSV Chemnitz e.V.
6 Weinhold Bernd m RSV 1890 Greiz
7 Vincenz Jörg m Radteam Lautergold / SV Hartenstein
8 Munoz Rodrigo m Equador
9 Jähn Herbert m Team Auto Riedel
10 Lohse Lars m SV Remse
11 Dzialas Uwe m TV „Vater Jahn“ Burgstädt
12 Schmalz Thomas m Edelstein Factory Racing
13 Rudolph Robert m Projekt 40 Sportgruppe
14 m
15 Leuscher Falk m RSV Chemnitz